Как мне снять офицерское звание и вернуть звание старшины?

Мне 32года хочу служить по контракту,получил звание офицера на сборах ,но нет высшего оброзования.я поступил в уневер но до 35лет закончить не успею. Как мне снять офицерское звание и вернуть звание старшины?

, Денис, г. Чита
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Как мне снять офицерское звание и вернуть звание старшины?
Денис

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Такой процедуры «снять офицерское звание» не существует. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. А если решитесь на такой отчаянный шаг, то кто Вам
сказал, что Вас «разжалуют» до старшины, а не до рядового, да и вряд ли Вас
после этого возьмут на службу.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!