8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения ВНЖ перемещаться на авто с украинской регистрацией?

Добрый вечер.Я гражданин Украины,есть РВП в МО,ожидаю получение ВНЖ.Есть автомобиль с украинской регистрацией.Смогу ли я после получения ВНЖ перемещаться через границу РФ-Украина и по России на этом автомобиле?

, Павел, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Павел, ВНЖ на ситуацию с автомобилем никак не влияет. Вы в течении года, с момента въезда в РФ можете перемещаться на данном автомобиле по территории РФ в порядке временного ввоза. Пересекать на нем границу так же можете. Через год можете написать прошение в таможенные органы РФ о продлении временного ввоза еще на год. Но в любом случае, после истечения сроков временного ввоза вам необходимо будет либо вывезти автомобиль за пределы РФ, либо его растаможить.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо Кирилл.По поводу продления ввоза я знаю,давно в России.А вот с получением ВНЖ на других сайтах пугают,что ввезти можно будет только с уплатой таможенных пошлин.И продать там сложно,я из ЛНР,а там ничего не работает из госорганов.

Ввезти будет можно, если по срокам проходите. Если нет, то без растаможки и правда не пропустят. Все таки лучший из возможных вариантов — продать машину в Украине (не спец. по Украинским законам, но возможно, ее можно будет продать и оформить в более спокойных регионах Украины). Я думаю, что вы на этом потеряете меньше, чем при растаможке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.10.2017