8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура освобождения имущества из под ареста

Добрый день у моей организации есть должник другое юр лицо оно в стадии наблюдения был вынесен запрет регистрационных действий принадлежащим должнику ТС общая стоимость 3 000 000 рублей. Сегодня пришел к приставам парень и утверждает что купил данное средство раньше примерно на 1 год наложение запрета регистрационных действий просто еще не переоформлял принес копию договора купли продажи акт и кассовый чек стоимость в договоре 50000 рублей хотя речь идет о мицубиси поджеро 2013 года в идеальном состоянии пристав отказала в снятии запрета молодой человек в суд обратился какие действия мы должны предпринять либо ждать что суд установит либо самостоятельно заявить что мы как взыскатель против этого надувательства

Показать полностью
, Игорь, с. Сюмси
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Игорь.

Очевидно, что этот договор сделан «задним числом» в сговоре с руководством должника. В дальнейшем, если введут конкурсное производство, он будет признан недействительным по заявлению конкурсного управляющего (по крайней мере по закону он должен обратиться с таким иском), однако есть вероятность, что к тому времени автомобиль будет многократно перепродан, что существенно затруднит его возврат.

Вам необходимо, чтобы в дело вступил временный управляющий, одна из обязанностей которого обеспечить сохранность имущества должника. Временный управляющий должен проанализировать реальность сделки, в т.ч. поступление средств в организацию и т.п.

Кроме того, он должен подействовать на руководство должника с целью оспорить данную сделку, предупредив, что в случае банкротства на них может быть возложена субсидиарная ответственность по долгам должника, а также возмещены убытки, причиненные должнику.

В крайнем случае, если не подействует, вынудить временного управляющего обратиться с заявлением об остранении руководителя должника от должности.

Временный управляющий вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о принятии дополнительных мер по обеспечению сохранности имущества должника, в том числе о запрете совершать без согласия временного управляющего сделки, не предусмотренные пунктом 2 статьи 64 закона о банкротстве. Т.е. суд может наложить запрет на совершение (исполнение) данной сделки.

Вообщем действуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017