С какой суммы я должен буду заплатить налог при продаже/покупке квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я продаю квартиру(менее 3 лет в собственности) за 4,5 млн. руб. и собираюсь приобрести 2 доли у двух разных собственников в одной квартире по 1 млн. руб.(2 млн. общая стоимость). Вопрос: С какой суммы я должен буду заплатить обязательный налог с продажи 13%, учитывая взаимозачет покупки? Заранее благодарен за ответ.

, Виктор, г. Екатеринбург
Рустам Аюпов
Юрист, г. Уфа

встречный вопрос- вы официально работаете, ваш работадатель оплачивает все отчисления? Покупка 2 долей квартиры будет оформлена в один день и одним договором?

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте... Нет, я не работаю в РФ, живу за рубежом, но являюсь резидентом РФ. Покупка 2 долей квартиры возможна в любом варианте, т. к. приобретаю эти доли у своей супруги (1/3 доли) и своей дочери (1/3 доли). Буду благодарен за совет.

Прописка в РФ есть? если есть постоянная или временная? За рубежом работаете официально?