Могут ли уволить из плавсостава военнослужащего, если выявили неправильный прикус?

Могут ли уволить с плав состава военнослужащего ,если во время прохождения военной службы по прохождению ВВК ,выявили неправельный прикус(стоматолог),и списывают с пав состава.могули я уволиться с ВМФ по состоянию здоровья?

, Максим, г. Северодвинск
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
могули я уволиться с ВМФ по состоянию здоровья?
Максим

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Уволиться по состоянию здоровья из МО РФ можно при наличии медицинских
оснований и заключению ВВК «не годен к военной службе». Заключение ВВК «не
годен к плавсоставу на подводных лодках либо на надводных кораблях» дает основание запрета службы в плавсоставе. Т.е. Вам могут предложить перевестись в береговую службу, а лучше поискать место самому, так как обычно предлагают не самый лучший вариант.

Возможно, Вам ничего не будут предлагать, а после окончания контракта
его не продлят, имеют право.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!

Максим
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо Александр,ваш ответ ,мне очень помог.