Как снять арест с карты, если на нее начисляют сиротское пособие?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моя мать лишена родительских прав,и мы живем отдельно,но прописана я у нее. У нее долг за квартиру,и периодически на мои карты налаживают арест,а я на карту получаю сиротские деньги. Мне сегодня в суду сказали написать жалобу на судебный пристав,что бы они сняли арест. Подскажите пожалуйста какая это статья ли в каком формате писать заявление?

, Елена, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как снять арест с карты Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя мать лишена родительских прав, и мы живем отдельно, но прописана я у нее. У нее долг за квартиру, и периодически на мои карты налаживают арест, а я на карту получаю сиротские деньги. Мне сегодня в суду сказали написать жалобу на судебный пристав, что бы они сняли арест. Подскажите пожалуйста какая это статья ли в каком формате писать заявление?
Елена

Добрый день!

Этот вопрос регулируется ФЗ «Об исполнительном производстве» в котором сказано, что арест может быть наложен на средства должника, вы не являетесь должником, поэтому арест на вашу карту наложить не имеют право, рекомендую обратиться сначала с жалобой в порядке подчинённости старшему судебному приставу, если не даст результатов обращайтесь в прокуратуру района.