Нужно ли приватизировать квартиру в моей ситуации?

подскажите, пожалуйста, нужна ли приватизация в моей ситуации, хотя я понимаю, что это дело индивидуальное, но всё-таки. В 3-х комнатной квартире прописаны я, мой 84-летний отец, мой 16-летний сын от первого брака (проживает с матерью в другой квартире) и 2-х летняя дочь от второго брака (вторая жена не прописана, в приватизации никогда не участвовала, отказалась). В ордере на данную квартиру были указаны мои мать (умерла), отец, родной брат и я. Если приватизировать, то какие лучше варианты приватизации для моей дочери, т.к. другого жилья у ней нет,а у сына есть. И не поздно ли сейчас начинать приватизацию?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли приватизировать подскажите, пожалуйста, нужна ли приватизация в моей ситуации, хотя я понимаю, что это дело индивидуальное, но всё-таки. В 3-х комнатной квартире прописаны я, мой 84-летний отец, мой 16-летний сын от первого брака (проживает с матерью в другой квартире) и 2-х летняя дочь от второго брака (вторая жена не прописана, в приватизации никогда не участвовала, отказалась). В ордере на данную квартиру были указаны мои мать (умерла), отец, родной брат и я. Если приватизировать, то какие лучше варианты приватизации для моей дочери, т.к. другого жилья у ней нет, а у сына есть. И не поздно ли сейчас начинать приватизацию?
дмитрий

Добрый день!

Участвовать в приватизации могу все граждане зарегистрированные в квартире, при этом совершеннолетние граждане могут отказаться о приватизацию в чью либо пользу, а вот несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации, ели вы уже решили приватизировать, то начинайте не затягивайте т.к. бесплатная приватизация будет действовать до марта 2016 (ещё безусловно не поздно т.к. главное, чтобы до марта 2016 хотя бы подать заявление на приватизацию).