8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли приватизировать квартиру в моей ситуации?

подскажите, пожалуйста, нужна ли приватизация в моей ситуации, хотя я понимаю, что это дело индивидуальное, но всё-таки. В 3-х комнатной квартире прописаны я, мой 84-летний отец, мой 16-летний сын от первого брака (проживает с матерью в другой квартире) и 2-х летняя дочь от второго брака (вторая жена не прописана, в приватизации никогда не участвовала, отказалась). В ордере на данную квартиру были указаны мои мать (умерла), отец, родной брат и я. Если приватизировать, то какие лучше варианты приватизации для моей дочери, т.к. другого жилья у ней нет,а у сына есть. И не поздно ли сейчас начинать приватизацию?

Показать полностью
, дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нужно ли приватизировать подскажите, пожалуйста, нужна ли приватизация в моей ситуации, хотя я понимаю, что это дело индивидуальное, но всё-таки. В 3-х комнатной квартире прописаны я, мой 84-летний отец, мой 16-летний сын от первого брака (проживает с матерью в другой квартире) и 2-х летняя дочь от второго брака (вторая жена не прописана, в приватизации никогда не участвовала, отказалась). В ордере на данную квартиру были указаны мои мать (умерла), отец, родной брат и я. Если приватизировать, то какие лучше варианты приватизации для моей дочери, т.к. другого жилья у ней нет, а у сына есть. И не поздно ли сейчас начинать приватизацию?
дмитрий

Добрый день!

Участвовать в приватизации могу все граждане зарегистрированные в квартире, при этом совершеннолетние граждане могут отказаться о приватизацию в чью либо пользу, а вот несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации, ели вы уже решили приватизировать, то начинайте не затягивайте т.к. бесплатная приватизация будет действовать до марта 2016 (ещё безусловно не поздно т.к. главное, чтобы до марта 2016 хотя бы подать заявление на приватизацию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017