Как полностью погасить задолженность по арендной плате?

1 год работали без договора аренды,соответственно аренду не платили,т.к. не знали куда платить.Теперь отдаем потихоньку каждый месяц оплачивая текущие платежи и по немногу за долг.Арендодатели требуют погасить полностью задолженность,но таких денег у нас нет,что делать?

, Алексей, г. Казань
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Алексей!) Не совсем понятно, что именно Вы арендуете) Если речь идет о земельном участке либо объекте недвижимости и у арендодателя имеются бесспорные доказательства того, что предыдущий год Вы использовали этот объект, то у него (собственника) имеется возможность взыскать с Вас арендные платежи в качестве неосновательного обогащения. Причем отсутствие договора аренды препятствием для этого не станет. Рекомендую Вам договориться с собственником, подписать договор «задним» числом и заключить соглашение о реструктуризации задолженности за прошедший период. В данном соглашении подробно опишите каким образом будет погашаться задолженность. Удачи Вам!))