8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физического лица при задолженности перед банком за кредит более 500 000 рублей

Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту примерно на 700 000 рублей, при этом основной долг 70 000, остальное набежали % за 2 года, тк муж не работал и платить было не чем. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и до февраля получаю 6000 в месяц, далее по 50 руб. Выйти на работу сейчас нет возможности. Зп мужа составляет 30000 рублей, подали документы на признание нас мало музей семьёй. Ни у меня, ни у мужа в собственности нет ничего. Проживаем с моими родителями. Коллекторы постоянно пишут и приходят домой. Могу ли я объявить себя банкротом ?

, Марина, г. Москва
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Спустя три месяца при отсутствии выплат по кредиту банку Вы можете подать документы в суд на банкротство физических лиц.

1
0
1
0

Как вариант суд может вынести решение о реструктуризации долга

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Выйти на работу сейчас нет возможности. Зп мужа составляет 30000 рублей, подали документы на признание нас мало музей семьёй. Ни у меня, ни у мужа в собственности нет ничего. Проживаем с моими родителями. Коллекторы постоянно пишут и приходят домой. Могу ли я объявить себя банкротом
Марина

заявление о банкротстве dds можете подать в арбитражный суд, но нет гарантии, что банкротом вас признают

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Почему, я ведь не имею дохода, кроме детских денег, да и тем более и их мне осталось получать 4 месяца

Почему, я ведь не имею дохода, кроме детских денег, да и тем более и их мне осталось получать 4 месяца
Марина

ну будете все это доказывать в суде. Но суд будет учитывать все. И возраст, и работоспособность, и общие доходы семьи и много еще всяких нюансов. Дело в том, что сейчас еще нет наработанной практики по таким делам и, пока, на семинарах говорят, что реально обанкротиться удастся около 15-20% подавшим заявления

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Увы но нет.

Для признания банкротом учитывается только основной долг и проценты. Неустойки и штрафы не учитываются. По первоначальному сообщению понятно, что вам насчитали неустойку.

Да и для понимания банкротство будет стоить по минимуму 36 000 руб. плюс расходы на юристов по подготовке документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2017