Как получить документ о расторжении брака, если я нахожусь в другом городе?

как получить документ о расторжении брака если я нахожусь в другом городе и связи нет с человеком с кем этот брак расторг.

Спасибо.

, олег, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
как получить документ о расторжении брака если я нахожусь в другом городе и связи нет с человеком с кем этот брак расторг.
олег

развод был в судебном порядке ?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
как получить документ о расторжении брака если я нахожусь в другом городе и связи нет с человеком с кем этот брак расторг.
олег

а какой, собстевенно, документ Вам нужен? если свидетельство о расторжении — явитесь в суд, где было расторжение и возьмите решение с печатью «вступило в сил», затем с ним в орган ЗАГС, за свидетельством.

Если брак расторгался по согласию, без детей — то соответственно, сразу в ЗАГС.