8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться на условный срок по части 2 статьи 228 УК РФ?

Судимостей нет приводов в полицию нет на учётах не состою !!! Характеристики хорошие !!! Ребёнку 14 лет от первого брака 16 лет плочу алименты работаю на двух работах !!! В рюкзаке было 800 грам канапли

, Сергей, г. Барнаул
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Условно нет, шанс есть на ограничение свободы. Одному моему подзащитному дали за это 3 года ограничения свободы. Однако другому 3 года реального. + то что Вы не под стражей.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Как понять 3 года ограничения !!!

Как понять 3 года ограничения!!!
Сергей

Статья 53. Ограничение свободы

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте! Завтра у меня суд по статье 228 часть 2. Можно ли надеяться на условный срок Судимостей нет приводов в полицию нет на учётах не состою!!! Характеристики хорошие!!! Ребёнку 14 лет от первого брака 16 лет плочу алименты работаю на двух работах!!! В рюкзаке было 800 грам канапли
Сергей

Сергей, вполне можно на первый раз. При таких обстоятельствах, как Вы описываете, это реально. Санкция статьи — от 3 лет л/св, а до 8 лет л/св может быть назначено условно.

Мой прогноз (исходя из личной практики): 3 года л/св усовно с испытательным сроком на 4 года. Сообщите, как будет приговор — угадал или нет?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Вообще мой адвокат говорит то же самое !!! Следователь то же говорила на условное !!!

Вообще мой адвокат говорит то же самое!!!
Сергей

Опыт, батенька, опыт.

Но больше этим зельем не балуйтесь. А если уж никак не можете, имейте ввиду: до 6 грамм высушенной при 110-115 градуса С конопли — это ниже «значительного» размера. То есть административная ответственность. Имейте при себе, для страховки, не более 3-х граммов. И живите спокойно.

1
0
1
0
Олег Михневич
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможен условный срок, но все на усмотрение суда.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за поддержку !!! Но всёравно волнение !!! Не охота в тюрьму!!!

Не охота в тюрьму!!!

Ведите себя в суде естественно, будьте уважительны к СУДу, так же Вам в конце судебного заседания предоставят слово (воспользуйтесь им).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017