8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия после отмены приказа следует предпринять?

Банк подал с суд. Узнала через три месяца о постановлении. Копию судебного приказа получила в канцелярии, написала ходатайство о сроках, возражение на приказ. Суд отменил судебный приказ. Какие дальнейшие мои действия. Чего ждать?

, Нина, г. Екатеринбург
Олег Михневич
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

оспаривайте судебное решение, узнайте о дате судебного заседания, подготовьтесь к судебному процессу.

0
0
0
0

Нужно быть готовым к судебным тяжбам, т.к банк через некоторое время вероятнее всего опять подаст в суд. Попытайтесь списать проценты по кредитному договору и оплатить только основной долг.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Так как суд отменил судебный приказ, банк скорее всего направит исковое заявление в суд о взыскании задолженности.

0
0
0
0

У банка есть разные варианты взыскания долга, он может обратиться в суд, продать ваш долг коллекторам или просто передать долг коллекторам на основании агентского договора (статья 1005 Гражданского Кодекса) без продажи и.т.д.

Если банк обратится с иском в суд банку присудят основной долг и вероятно часть процентов за пользование кредитом, однако вы можете требовать уменьшения суммы неустойки согласно статье 333 Гражданского кодекса.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Нина, здравствуйте!

Теперь банк должен будет обратиться в суд в порядке искового производства, т.е. с вызовом сторон, представлением доказательств и возражений.

ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие дальнейшие мои действия. Чего ждать?
Нина

Банк вправе снова обратиться в суд, но только в порядке искового заявления. А вы в свою очередь вправе просить суд уменьшить неустойку по ст 333 ГК РФ, написать возражения по существу иска, сделать свой расчет подтверждающий, что сумма не верная и просить отсрочку/ рассрочку платежа по ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за информацию. А есть вероятность что банк не будет подавать иск? прислал смс о статье 353 фз я так думаю что коллекторам хотят отдать?! или я не права. И если все же так случиться что написали исковое заявление хоть что то я смогу оспорить?

А есть вероятность что банк не будет подавать иск?
Нина

уменьшить размер неустойки Так же рекомендую самой обратиться в суд и взыскать незаконные неустойки/штрафы, комиссии, т.к. у вас их очень много включено в платеж, просто вы об этом не знаете Сумма хоть может и не велика будет, но все таки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017