8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить алименты своей жене?

25 июля 2013 нас развели через суд, но справку из суда мы не забирали и в ЗАГС не оформляли(примирились). В паспорте штампа о разводе нет и нет так же свидетельства о разводе. В феврале 2014 у нас родилась дочь, сейчас мы живём раздельно. Считается ли наш брак действительным? Нужно ли снова разводиться? Должен ли я платить алименты своей жене?

, Олег, г. Нижний Новгород
Олег Михневич
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если жена подаст на алименты, то конечно придется в итоге платить.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

А действителен ли наш брак на данный момент?

Нет, Ваш брак недействителен, т.к есть решение СУДа — о разводе.

0
0
0
0
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. Согласно ст. 25 ч.1 Семейного кодекса РФ, брак, вслучае его расторжения с суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Однако, Вы не можете вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС (ч.2 ст. 25 СК РФ). Таким образом Ваш брак прекращен. Ваша бышая супруга вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на свое содержание в течении трех лет с момента рождения ребенка. Размер алиментов определяется судом. Её право на алименты закреплено в ч.1 ст. 90 СК РФ. Определение размера алиментов и порядок изменения размера определены в ст.ст 91, 92 СК РФ. Если нужны цитаты статей — напишите.

0
0
0
0
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде -со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017