Как снять с единственного учредителя ООО обязанности директора этого ООО?

Я единственный учредитель и директор ООО. Хочу снясь с себя обязанности директора и назначить своего мужа директором. Могу ли я принять его по гражданско- правовому договору ли можно только по трудовому? Спасибо.

, Ирина, г. Томск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Могу ли я принять его по гражданско- правовому договору ли можно только по трудовому?
Ирина

Я бы рекомендовал заключить сразу трудовой договор, что бы потом не доказывать отсутствие трудовых отношений по гражданско-правому договору.