8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд, если срок давности по кредиту прошел?

В 2010году угораздило меня взять кредитную карту, Москва приват банка. Платила до 2012 года затем по определённым обстояиельствам не смогла. Сумма была около 30000 тысяч. Переехала в другой город, и вот буквально вчера позвонили их национальной службы взыскания, с суммой долго 45000 +проценты 5000.начали угрожать, что обратится в полицию если я не заплачу. Что будут звонить на работу. Всячески обзывали. Могу ли я сама обратиться в суд,т.к срок давности по кредиту прошёл (и заодно подтвердить это документально )и чем можно пригрозить, если они пугают меня что обратится на мою нынешнюю работу. И могут ли узнать где я работаю в данный момент. Или же просто свнстинаше общение, на то чтоб сами подавали в суд.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017