8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выкупить 1/2 долю квартиры свекрови с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! У мужа и свекрови есть квартира, оформленная по 1/2 доли на каждого. В квартире прописаны наши дети (2 человека). Я не прописана в квартире. Возможно ли выкупить 1/2 долю свекрови с помощью материнского капитала?и как это сделать?

, Светлана, г. Ярославль
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! По сложившейся практике выкуп доли в квартире с использованием мат. капитала возможен, если в результате сделки всё жилое помещение переходит в собственность семьи, получившей право на мат. кап. Поэтому, в вашем случае это возможно. После сделки вам следует распределить доли в собственности на данную квартиру между всеми членами семьи.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017