8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 50% от списанной суммы по безакцептному списанию?

Добрый день!

В феврале 2014 я погасил задолжености по нескольким исполнительным листам в пользу БАНКА МОСКВЫ и получил постановления от ФССП о завершении исполнительных производств и отмене ареста моих счетов БМ.

При этом банк продолжает безакцептное списание со счета абсолютно всех средств поступающих на него,не смотря на то,что данный счёт является зарплатным!

Как быть и что делать чтобы вернуть 50% от списанной суммы?

Спасибо!

, Влад, г. Москва
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемый Влад! Возможно задолженность перед банком у вас есть не только по исполнительным листам, (в случае, если в исковых требованиях суммы были не на всю задолженность). Для начала обратитесь непосредственно в банк. Необходимо получить документ с расшифровкой задолженности. Захватите с собой постановления об окончании исполнительного производства. Банк должен был получить такие же.

0
0
0
0
александр денисов
александр денисов
Юрист

в стандартных кредитных договорах есть пункт о том, что банк имеет право списывать деньги со всех открытых на ваше имя счетов если у вас есть долг по кредиту… обращение банка в суд договор не расторгает и в соответствии с ГК договор прекращается исполнением- т.е. возвратом банку суммы основного долга, а до погашения основного долга банк имеет право на проценты по договору. таким образом, скорее всего у вас остались % и банк списывает все с вашего з/п счета. лучше всего сходить в банк и уточнить что там за долг и сколько его осталось. и убирайте вашу з/п карту из этого банка — напишите заявление в бухгалтерию — возьмите карту в другом банке. иначе, получайте получку в день ее выплаты пока банк еще не успел провести списание — это обычно до 16-17 часов. удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017