Примут ли заявление у хозяина о том, что я снимал квартиру и не заплатил?

Здравствуйте! Ситуация такая. Снимали комнату с другом. Другую комнату снимают так же, другие люди. Моц друг уехал из города. Я остался один. Я Съехал из квартиры. Так получилось, что деньги не заплатил. За предыдущий месяц деньги отдали. За текущий не заплатили. Уехал 9 числа текущего месяца. Деньги за текущий месяц хозяину не отдали. Договора с хозяином нет. Телефон он мой не знает. Т.к. деньги всегда отдавал друг, меня хозяин видел только один раз. Меня нашли вконтакте. Знают только моё имя и фамилию и город в котором я живу. У меня следующие вопросы:

1) примут ли заявление у хозяина о том что я снимал квартиру и не заплатил при условии что договора со мной нет, следовательно полного фио, точного адреса по которому я проживаю хозяин не знает, только имя фамилию и город.

2) теоретически смогут ли меня найти в другом городе.

3) может ли хозяин на законных основаниях (договора нет, следовательно неуказана сумма платежа) взыскать с меня деньги

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ситуация такая. Снимали комнату с другом. Другую комнату снимают так же, другие люди. Моц друг уехал из города. Я остался один. Я Съехал из квартиры. Так получилось, что деньги не заплатил. За предыдущий месяц деньги отдали. За текущий не заплатили. Уехал 9 числа текущего месяца. Деньги за текущий месяц хозяину не отдали. Договора с хозяином нет. Телефон он мой не знает. Т.к. деньги всегда отдавал друг, меня хозяин видел только один раз. Меня нашли вконтакте. Знают только моё имя и фамилию и город в котором я живу. У меня следующие вопросы: 1) примут ли заявление у хозяина о том что я снимал квартиру и не заплатил при условии что договора со мной нет, следовательно полного фио, точного адреса по которому я проживаю хозяин не знает, только имя фамилию и город. 2) теоретически смогут ли меня найти в другом городе. 3) может ли хозяин на законных основаниях (договора нет, следовательно неуказана сумма платежа) взыскать с меня деньги
Михаил

Здравствуйте, Михаил!

Теоретически можно это всё сделать, но вот будет ли собственник квартиры этим заниматься? Спросите у него сколько он заплатил налогов с прибыли, получаемой за сдачу квартиры в наем и хватит ли ему денег, полученных от Вас, на выплату утаенной от государства задолженности по налогам.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Налогов никаких он не платил. Еврей, поэтому и не платил. По той же причине что Еврей, может и станет этим заниматься. Должен ему остался 12500р. Какую сумму налогов, штрафов хозяин квартиры должен? Наверно она рассчитывпется по многим показателям, но может быть есть какая то примерная сумма

Михаил, примерную сумму я Вам не скажу, так как с математикой плохо, а также необходимо знать сколько месяцев он не платит налоги и полученный доход. Если будет и дальше требовать с Вас деньги, то скажите, что напишите заявление в правоохранительные органы о незаконной предпринимательской деятельности. Если Ваш арендодатель действительно начнет этим заниматься: обратиться в полицию, суд и т.д., то и Вы не стесняйтесь!

P.S.: Не все русские тоже платят налоги ;)