Кто виноват в смерти коровы, если заключение указало на пищевое отравление?

Добрый вечер!Помогите,пжл,в моем вопросе.Мой отец пасет домашний КРС(коров).Одна голова сдохла у хозяев,но они обвиняют в этом пастуха.Заключение показало,что пищевое отравление,только именно чем не указано.Но она же могла отравиться и дома.Что нам делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Ещё такой вопрос -если хозян коровы подаст на отца в суд,мы можем же подать исковое заявление,есть ли бесплатный адвокат.Если проиграем мы должны будем оплачивать все расходы(они нам угрожают,что у них есть связи и мы проиграем)?

, Юлия, г. Оренбург
Анна Зобнина
Юрист

Вам не следует признавать требования хозяев коровы. Ведь кроме причины смерти им еще придется в суде, если они туда все же решать обратится, доказывать причинно-следственную связь. А именно представить суду доказательства того чем именно отравилась корова, какими кормами и, что съела они их в то время как паслась в стаде, а не ранее дома или в другом месте.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!Вы нам очень помогли.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Ещё такой вопрос -если хозян коровы подаст на отца в суд,мы можем же подать исковое заявление,есть ли бесплатный адвокат.Если проиграем мы должны будем оплачивать все расходы(они нам угрожают,что у них есть связи и мы проиграем)?