Возможно ли получить имущественный вычет без предоставления справки 2 НДФЛ?

Здравствуйте, возможно ли получить имущественный вычет (за покупку квартиры) без предоставления справки 2ндфл и других источников подтверждения доходов?

, Светлана, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А доходы-то облагаемые по ставке 13% были?

Светлана
Клиент, г. Москва

Нет, я же написала:и других источников доходов

Вы так написали, что можно подумать, что у вас нет возможности получить справку.

Имущественный вычет это не деньги, которое нам дарит государство. Это возврат ранее удержанного с вас налога на доходы физических лиц. Раз его не было, то и возмещать нечего.
Но как только у вас будет такой доход, вы можете подавать на вычет.