В какой срок я могу подать заявление в суд на отсрочку решения суда?

есть решение суда вступившее в законную силу. какие дальнейшие действия судебных приставов мне ждать. арест домашнего имущества а как они выделят мою долю.и в какой срок я могу подать заявление в суд на отсрочку приговора

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подаете заявление о рассрочке, отсрочке исполнения решения суд втот же суд, вынесший решение. Вы должны исполнения решения суда вашим имущественным и материальным положением ( например: не работаете, не получаете иного дохода. в собственности нет других объектов недвижимости кроме единственного жилья. В суд вызываются, кроме вас и судебные приставы. Срок подачи: в любое время после вынесения решения суда, но чем раньше тем лучше. Некоторые переписывают свое имущество на других, например: Брачный договор недвижимость на жену… Но это конечно надо было делать до суда, либо в период, если не наложены арест на переход прав на имущество (обеспечение)

Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир,

1. В суд нужно подавать не на отсрочку приговора, а на отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым финансовым положением.

2. Приставы вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства в течении 5 дней с момента поступления к ним исполнительного листа (выдается арбитражным судом истцу на основании вступившего в силу решения суда).

3. Постановление о возбуждении направят в ваш адрес письмом и дадут 5-7 дней на добровольную оплату долга с момента получения постановления.

4. Судебный пристав сделает запросы во все регистрирующие органы и банки для выявления зарегистрированного ЗА ВАМИ имущества.

5. Если вы никак не отреагируете, судебный пристав придет к вам в «гости» и постарается наложить арест на какое-либо мелкое имущество — телефон, микроволновка, телевизор. Опять же при условии, что в документах на технику присутствуют ваше имя и фамилия.

6. Чтобы наложить арест на совместно нажитое имущество нужно решение суда о его разделе, без этого решения пристав ничего не сможет арестовать.