Может ли доверенное лицо продать з/у в моё отсутствие с доверенностью?

Уважаемый юрист!

Я должен написать доверенность: " Я ... доверяю имярек представлять мои интересы в гос., админ. и др. учреждениях СПб и Лен. области, в том числе Комитете по зем. ресурсам и землеустройству, Бюро тех. инвентаризации, учреждениях Федерального агенства кадастра объектов недвижимости, ФБГУ "ФКП РОсреестра" по Лен. обл. и иных компетентных органах, по вопросу оформления зем. уч. по адресу ... с правом оформления "Св-ва на владение земельным участком", получать и предоставлять необходимые док-ты, Расписываться за меня, уплачивать следуемые деньги, налоги и сборы, гос. пошлину, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением." Вопрос: может ли доверенное лицо продать мой зем. участок в моё отсутствие с этой доверенностью?

, Юрий Шмидт, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

Если доверенность не содержит полномочий на распоряжение Вашим имуществом, в том числе путём её продажи, то нет, на основании указанных выше полномочий доверенное лицо не сможет продать имущество.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Доверенность не предполагает полномочий на продажу.

Рекомендую оформить доверенность без права продажи у нотариуса, он и подготовит юридически выверенный текст.