Куда обратиться по поводу затопления квартиры?

Соседям сверху установили агв.

Включили воду,прорвало трубы,я затоплен.

Что делать,куда обратиться?

, Денис, г. Богородицк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Вы должны вызвать представителя управляющей компании, для того, чтобы он составил акт о затоплении Вашей квартиры (в присутствии соседа). В акте должны быть отражены причина затопления и вызванные затоплением повреждения Вашего имущества. На основании этого акта Вы вправе произвести оценку ущерба и требовать у виновника возмещения причинённого ущерба. Если виновная сторона откажется возместить ущерб добровольно — сможете обратиться с соответствующим иском в суд.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь вызвать представителя УК и он в присутствии соседа должен составить акт о затопе, и указать причину затопа. А далее договариваться с соседом о возмещении ущерьа. Если добровольно не захочет, делаете оценку стоимости восстановления залитого и в суд обращаетесь.