Как следует действовать для смягчения приговора суда?

Здравствуйте, моему гражданскому мужу два года назад в Новосибирске предъявлено обвинение по ст158 ч4 б. Муж скрылся из под подписки о невыезде и объявлен в федеральный розыск. Двое соучастников были осуждены, а в отношении мужа выделено отдельное делопроизводство. Сейчас муж находится в сизо московской области и ждет отправки в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какими должны быть сейчас наши действия, чтобы смягчить приговор суда, и как вообще могут развиваться события? Все это время он проживал в московской области, работал,у нас грудной ребенок, не записанный на него. Спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нарушение меры пресечения конечно положительно не повлияет на приговор, если он состоится. Смысл нарушения тем более не понятен, не в Бразилию же он бежал.

Ребенка надо, если он сам этого желает оформить. Наличие на иждивении малолетнего будет смягчающим наказание обстоятельством. Положительные характеристики и т.п. будут учтены судом, но существенного влияния не окажут на приговор.

Сейчас муж находится в сизо московской области и ждет отправки в Новосибирск.
Юлия

Если муж сам явился во время розыска, обратился с явкой с повинной это смягчит наказание.

По делу из вопроса ничего не известно и потому подсказать, что-то существенное не представляется возможным.

В Москве работает адвокат Костромов Илья Юрьевич, зарегистрирован на данном проекте (https://pravoved.ru/lawyer/303004/), имеются в практике оправдательные приговоры. Может вам с ним связаться и при личной встрече попробовать решить интересующие вас вопросы.

pravoved.ru/lawyer/303004/