Стоит ли сменить адвоката,если об этом просит следователь?

Здравствуйте! Мой молодой человек попал под статью 228.3 .

Нас просят сменить адвоката, причем настоятельно просит следователь. Чем не устраивает их наш адвокат? Стоит-ли нам менять его? Сделаем ли мы хуже если оставим его?

, Кристина, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нас просят сменить адвоката, причем настоятельно просит следователь. Чем не устраивает их наш адвокат?
Кристина

Кристина,

интересный вопрос.

А следователь чем мотивирует? Спросите его!

Стоит-ли нам менять его?
Кристина

Если Вас он устраивает, то зачем же менять? Чем это может помочь Вашему другу?

Сделаем ли мы хуже если оставим его?
Кристина

Да вряд ли. Мне вообще непонятен мотив действий следователя. Что его не устраивает в действиях защитника?

Единственная версия: следователь хочет «подсунуть» Вам адвоката-«почтальона», т.е. «надёжного» адвоката, который «поделится» гонораром со следователем. Через которого следователь не боится получать взятку. Следователь называл конкретную кандидатуру?

Кристина
Клиент, г. Пермь

Да, нам предлагали другого адвоката.. Что посоветуете сделать?