Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Стульникова Елена

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Саратовская государственная академия права, факультет - следственно-криминалистический факультет (Саратов, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
начальник юридического отдела - государственное учреждение. 8 лет стажа
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Заказчику не понравилась прошивка документов
    Здравствуйте! Наша организация ООО участвовала в открытом конкурсе. По результатам рассмотрения заявок наша заявка была отклонена в связи с тем, что не была прошита нитками, а была скреплена на пластиковой пружине. Тем не менее, на каждой странице нашей заявки стояла подпись директора, а поставить печать на пластике невозможно. Нашу заявку отклонили ссылаясь на часть 4 ст. 51 Федерального закона от 05.04.13 г. № 44-ФЗ. А также п. 3.1.7 части II документации. Ссылки на реестровые номера контрактов в качестве выполнения антидемпинговых мер ФЗ-44 нами были предоставлены. Конкурсная документация и протокол рассмотрения в приложении к вопросу. Вопрос: Возможно ли оспорить решение комиссии в ФАС, с целью добиться рассмотрения нашей заявки. Каковы шансы на успех?
    , вопрос №856452, Антон, г. Екатеринбург
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Оплата из программы поддержки
    Подскажите, в контракте прописано: Оплата в течении 30 дней после сдачи в размере 46%, остальное при получение из бюджета области по программе поддержке местных инициатив (ППМИ) я так понимаю, что оставшуюся часть заказчик может всю жизнь выплачивать?
    , вопрос №857125, Иван, г. Москва
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключённого в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ
    Здравствуйте, Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключённого в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Цена договора составляла 10 000,00 рублей, увеличили на 20 000,00. Также продлили срок действия договора на один месяц.
    , вопрос №856513, Наталья,
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Административные нарушения
    Здравствуйте! Как быть, если: при создании структурированного плана-графика на сайте госзакупки, с 12-13.00 по новосибирскому времени начинаются сбои в работе сайта. В итоге в пятницу 29.05.2015г. опубликовать план-график я не смогла. Пришла на работу в субботу утром, а на сайте объявление о проведении регламентных работ до 14.00 (я так понимаю, что по московскому времени). Пытаюсь зайти на сайт после 14.00 по Москве, но там до сих пор висит уже устаревшее объявление об этих работах. Срок публикации структурированного плана-графика - до 01.06.2015г. Конечно, я попытаюсь еще и завтра, 31.05.2015, но сомневаюсь, что получится. Какова административная ответственность за неопубликование плана-графика в структурированном виде до указанного срока? В неструктурированном виде планы-графики публиковались нашей организацией всегда в установленные сроки. Прикрепила скриншот. Обратите внимание на время
    , вопрос №855289, Ирина Юрьевна, г. Новосибирск
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Отклонили по 1 части
    Подскажите пожалуйста правомерно ли нас отклонили по 1 части. Причина отказа: "Несоответствие заявки требованиям ч. 3 аукционной документации и п.п. а), п. 1, ч.3, ст. 66 – неуказанна конкретная полезная модель позволяющая идентифицировать объект закупки."
    , вопрос №854599, Тимур, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.11.2021