Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чернышёв Сергей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист Сергей Чернышёв. Оказываю консультации, составляю договора, исковые заявления, представляю интересы клиентов в суде.
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Первая консультация по телефону - бесплатно.
Составление проекта договора, соглашения - от 800 руб.
Представление интересов в суде - от 5000 руб.
Специализация
Не указано
  • Автомобильное право
    Как получить допуск к экзаменам в ГИБДД для открытия категории "СЕ" без "стажа" в 12 месяцев?
    Вопрос о допуске к экзаменам для открытия категории "СЕ" в водительском удостоверении. Согласно Пункту 17, Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, цитирую: "К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение." В данном пункте указано про возраст, медицинский доступ и сертификат об обучении и ничего не сказано о "стаже" в 12 месяцев по категории "С" О "стаже" в 12 месяцев по категории "С" сказано в статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", но данная статья посвящена вопросу "Условия получения права на управление транспортными средствами" т.е. как я понимаю из п 2 ст. 25 ФЗ О БДД "Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением." т.е. условию получения водительского удостоверения. Которое предоставляется лицам, согласно п. 2, ст. 25 ФЗ О БДД "2. Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 26 настоящего Федерального закона." Т.е. на мой взгляд отказ в приеме экзаменов до достижении "стажа" в 12 месяцев по кат. С для сдачи экзаменов на кат. "СЕ" является не обоснованным. Т.к. "стаж" в 12 месяцев нужен для получения права на управление ТС кат. "СЕ" т.е. для получения водительского удостоверения. Или есть еще нюансы?
    , вопрос №2688282, Александр, с/п. Архангельское
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как оспорить нарушение ПДД и вернуть деньги за эвакуацию авто?
    Угол ул. Наличной и Одоевская стоит знак «остановка запрещена» машину припарковал в боковом съезде (карман). ГАИ эвакуировали машину. Вопрос нарушил ли я правила? Если съезд в карман разграничен разметкой 1.7ПДД и формулировка «перекрёсток» в ПДД это пересечение, ответвление дорог в одном уровне и т. Д
    , вопрос №2688243, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Что делать, если заставили продать машину под давлением?
    Продали машину под давлением Сказали с перва заплатить чтоб банк одобрил потом не возврашяли мне своих же денег первоначальный взнос
    , вопрос №2688234, Рустам, г. Казань
  • Защита прав работников
    Можно ли сделать так, чтобы работодатель не отчислял за меня деньги в пенсионный фонд?
    можно ли сделать так, чтоб работодатель не отчислял за меня деньги в пенсионный фонд, а перечислял вместе с зарплатой в связи с ипотекой.
    , вопрос №2688184, иван, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.02.2020