Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волкова Мария

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юридический (Волгоград, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Попадает ли это действие под уголовную ответственность?
    Ситуация - подросток 14 лет вышел из квартиры и намеренно заблокировал выход из квартиры и людей внутри, оставив ключ в скважине с наружной стороны Попадает ли это действие под уголовную ответственность?
    , вопрос №2645500, Дмитрий, г. Москва
  • Уголовное право
    Как быть, если бывший муж морально издевается и требует денег?
    бывший муж приходит в мой дом, ночует, часто пьяный и с собой приносит спиртное и распивает его тут же. ведет себя как хозяин, в том смысле, что пользуется моими личными вещами по своему усмотрению. изводит меня морально, не позволяет заниматься своими делами, включать ноутбук, телевизор и т.д. Квартира по приватизации принадлежит только мне, но он в ней прописан. т.е имеет право на проживание. его вещей в квартире нет и даже совместно нажитые уже давно пришли в негодность и утилизированы (мы в разводе 15лет из них последние 9 лет от живет с другой женщиной на её территории) от меня он требует размена квартиры, или продажи и выплаты ему большей (?!!) части денег. поиск вариантов размена или адекватной продажи за 2 года результата не дал. как решить проблему? как урезонить бывшего, что бы не мотал нервы? кто поможет?!
    , вопрос №2645480, Ольга Санникова, г. Ленинск-Кузнецкий
  • Недвижимость
    Как обезопасить имущество от других родственников?
    Доброго времени суток. Дедушка хочет оставить квартиру мне. У него имеются две дочери(моя мать и тетя) и еще два внука. Ему порекомендовали сделать дарственную на меня, но он боится, что может и вовсе остаться без жилья после подписания договора. Я же переживаю, что после его смерти остальная родня может подать в суд и отсудить эту квартиру. Подскажите, как можно обезопасить и его, и себя?
    , вопрос №2645513, Элис, г. Воронеж
  • Недвижимость
    Каким способом бывший муж может переоформить всю квартиру в мою пользу?
    Добрый день , мы с бывшим мужем приобретали квартиру, в разводе чуть больше года. Отношения остались хорошие. Я знаю, что в течении 3 лет я могу подать на раздел и иметь 1/2. Кв оформлена на бывшего мужа. Как он может оформить и какой документ, что бы ни 1/2 мне принадлежала, а полностью. Завещание исключается , т.к. его можно поменять. Договор дарения? Дарственную? И чтоб не платить налог 13%.
    , вопрос №2645499, Виктория, г. Москва
  • Договорное право
    Где лучше составить договор дарения с правом пожизненного проживания?
    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где лучше и дешевле составить договор дарения с пожизненным проживанием? Могу ли я сама это сделать?
    , вопрос №2645558, Элис, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.01.2020