Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Потатуев Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МИФИ, факультет - Гражданское и государственное право (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Заключение и расторжение брака
    Как в данной ситуации можно развестись с женой?
    Добрый день! Необходимо оформить развод, жена не согласна, родила ребёнка от другого, на данный момент проживает с отцом ребёнка, общения категорически избегает, все оригиналы документов о заключении брака у неё. Ребёнка записала на мое имя, как в данном случае оформить развод?
    , вопрос №2055822, Никита, г. Москва
  • Административное право
    В каком суде обжаловать незаконное постановление?
    Добрый день. Мужу незаконно вынесли постановление об административном правонарушении. Протокол был составлен в г. Санкт-Петербург (без участия мужа, он ничего не подписывал, и не присутствовал при составлении). Постановление было вынесено участковым по месту жительства в г. Тамбов. Так же без участия мужа,так его не уведомили вовремя, есть сомнения, что рассмотрения вообще не было, так как мужу просто выдали копию постановления. По закону рассмотрение должно было быть по месту совершения, то есть в Санкт-Петербурге. Куда подавать на обжалование?? Суд г. Тамбова заявляет, что совершенные в Санкт-Петербурге нарушения - не их подведомство. Суд Санкт-Петербурга заявляет, что рассматривал участковый Тамбова, и обжаловать должен Тамбовский суд! Что делать??? По закону этого постановления вообще быть не должно, и оба суда делают вид, что его нет, отказываются обжаловать!
    , вопрос №2055825, Анастасия, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Как потребовать возмещение за испорченный при ремонте товар?
    Отдал телевизор в ленремонт, починили но привезли поцарапанный весь телевизор, в том числе и экран. Восстанавливать исходное внешнее состояние отказываются. Говорят не мешает просмотру. На момент передачи в ленремонт телевизор был в идеальном состоянии, ни царапин, не потертостей.
    , вопрос №2055840, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    Имеет ли право работодатель отказываться от доплаты за увеличение объема работы?
    здравствуйте, у меня такая проблема. официально трудоустроена в должности официант в одном из ресторанов города. периодически ресторан принимает заявки на различные банкеты (50 человек и более) при заключении договора с организаторами банкетов, там прописывается, что 10 % от суммы счета взымается за обслуживание. как мне объясняли, эти 10 % делятся на персонал, работающий на банкете. но за год работы этих денег я не получила, в трудовом договоре это тоже никак не прописано. управляющая ресторана кормит завтраками всех сотрудников и конкретного ничего не говорит. имеет ли она на это право? и есть ли возможность как то получить эти деньги?
    , вопрос №2055847, Маргарита, г. Екатеринбург
  • Жилищное право
    Могу ли я выписаться вместе с ребенком, без согласия мужа?
    Здравствуйте,могу ли я выписаться вместе с ребенком из квартиры собственником которой является моя мать,без согласия мужа и прописаться в другую квартиру?т.к сделать это надо срочно,с мужем в разладе,на связь не выходит
    , вопрос №2055837, Ольга, г. Люберцы
Дата обновления страницы 19.07.2018