Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Клыкова Анна

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Здравствуйте на меня открыли фирму по фото паспорта я лично ни с кем не встречалась ничего не подписывала
    Здравствуйте на меня открыли фирму по фото паспорта я лично ни с кем не встречалась ничего не подписывала. Пришла повестка в суд как свидетель. Что делать?
    , вопрос №3695984, Татьяна, г. Саянск
  • Гражданское право
    Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для онлайн курсов?
    Приобрел курсы подготовки к ЕГЭ онлайн. После окончания хотел сделать налоговый вычет и получить возврат в размере 13% по закону (как в другой онлайн школе, так как они работают по лицензии). На что мне ответили: что нам лицензия не требуется, так как мы работает как ИП. При этом: 1. В онлайн школе открыто ИП, все оплаты приходя на человека, который вообще не работе в данном центре и не ведет занятия. 2. Ведут занятия более 140 репетиторов. Никаких договоров трудовых у них нет. Работают якобы по агентскому договору с основным ИП (который в пункте 1 описан). 3. Также на занятия штрафуют всех учеников. Вопрос: Действительно ли лицензия не требуется? И насколько правомерны штрафы?
    , вопрос №3061674, Максим, г. Москва
  • Налоговое право
    В центре занятости во внимания берут оборот денежных средств, правильно ли это?
    Подала на пособия от 3 х до 7 на 2 ого ребенка, и перерасчёт на первого. Приходит отказ, по превышению прожиточного минимума. Я понимаю что такого быть не может, нас 3 я и 2 детей, живём на пособия от государства, звоню в соц. защиту что бы узнать в чем дело. И тут выясняется, у меня открыт брокерский счет, на котором лежит 60000 р. в течении года я покупала продавала акции, получала дивиденды и купоны по облигациям, сумма дохода относительна не большая может около 1000 р (налоги с этих доходов уплачены), но вот в чем вопрос, брокер предоставляет справку 2-НДФЛ где под соответствующими кодами указывает обороты денежных средств и доход. В центре занятости во внимания берут оборот денежных средств, правильно ли это? Ведь доход и оборот это совершенно разные понятия, и совершенно разные суммы по факту. Ведь я купила за 60000, продала на 61000 мой доход составил 1000 р., а оборот 121000.
    , вопрос №3060826, Анна, г. Тюмень
  • Бухгалтерский учет
    И вообще еще возможно их получить?
    Здравствуйте. Я в положении,но еще не выходила из декрета.должна была в марте,но по семейным обстоятельствам не смогла. Компания уже не работает,там всех рассчитывают и меня тоже хотели,но когда я сообщила о беременности,перестали звонить и вызывать в отдел кадров. С 15 июня я начала работать официально в яндексе,но меня еще не уволили с того места,я не могу с ними связаться теперь. И в итоге то что я встала на ранних сроках на учёт по беременности справку чтобы получить выплаты на старом месте должны выплачивать или на новом тоже актуально? Тк старое место фактически банкрот,а социальная сказала к работодателю обратиться.... И вообще еще возможно их получить? 27 апреля встала на учет в 7 недель. Подскажите пожалуйста
    , вопрос №3057455, Алёна, г. Иркутск
  • Наследство
    Насколько возможно уменьшить налогооблагаемую базу при продаже (13%)?
    ДД. Есть 2 наследника на недвижимость (2 сына, наследство от отца). Вступают в право наследования (прошло полгода). Планируется продажа данной недвижимости. С момента смерти прошло полгода. Насколько возможно уменьшить налогооблагаемую базу при продаже (13%)? Есть ли следующие варианты: 1) возможно ли продать недвижимость без вступления в право наследования, а напрямую сразу покупателю. Или продажа возможна только после вступления в право наследования и регистрации собственности в регпалате? 2) Есть ли вариант избежания налога тем, что при получении оплаты за наследованную недвижимость, денежные средства направить на уплату ипотеки по другой недвижимости? 3) если 2 наследника одной недвижимости- дом с земельным участком, можно ли при их продаже учесть на каждого вычет 1 млн руб? Может ли нотариус оформить отдельное право собственности на каждую 1/2 доли и соответственно при продаже сделать 2 договора купли-продажи на каждую долю или нужно продавать только 1 договором?
    , вопрос №3057568, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2023