Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бондарчук Виктор

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Взыскание задолженности
    Могут ли наложить арест на мою квартиру, где прописаны маленькие дети?
    Здравствуйте,брала кредит на 200000₽,6-7 мес платила ,а потом с работы уволили из за сокрощение,и не смогла платить,могут ли наложить арест на мою квартиру где прописаны маленькие дети моей дочири? И открывать ли им дверь?
    , вопрос №1915102, Анна, г. Воскресенск
  • Взыскание задолженности
    Возврат квартплаты оплаченной за соседа
    У моей жены есть полдоли в двухкомнатной квартире с разделёнными счетами. Соседи оплачивали коммуналку и за нас и за себя много лет. А теперь хотят через суд взыскать с нас эту квартплату (все квитанции у них). 1. Смогут ли соседи через суд взыскать с нас квартплату в их пользу за квартиру? 2. В случае выигрыша суда смогут ли они взыскать с нас судебные издержки? Они говорят, что их адвокат стоит 150 тыс. руб. Чтобы предупредить вопросы расскажу предысторию очень кратко. Квартира принадлежала бабушке жены Прасковье Ивановне (квартира была муниципальная). Жила она там вместе с дочкой Евгенией (тётя жены) и её мужем Павлом. Евгения умерла в 1994-м. А Павел пил и отдал свою долю за квартиру в Электростали (+ бутылку :))в 2002-м году. Доля в квартире отошла моей жене по договору купли-продажи 1/2 доли в этой квартире (зачем был этот договор, не знаю). В квартиру вселилась достаточно мерзкая семья - Хайдар с женой. В том же году умерла Прасковья Ивановна. Жить и использовать эту квартиру с Хайдаром не было возможности. Поэтому в квартире квартире жил Хайдар и по устной договорённости с нами платил квартплату и за себя, и за мою жену. В 2009-2010 году Хайдар умер, и квартира отошла его брату Ильдару (куда делась его жена не знаю). Ильдар не оповестил нас о смерти брата и продолжал платить квартплату. В 2013 году мы узнали о смерти Хайдара. Теперь Ильдар требует, чтобы мы компенсировали ему квартплату и ремонт. По квартплате вроде бы уже подан иск. Мы планируем, позднее через суд, получить от них ключи от квартиры и официально сдавать свою комнату (комната проходная).
    , вопрос №358112, Михаил, г. Москва
  • Уголовное право
    Смогу ли я в данном случае наказать своего обидчика?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошло после этого случая уже 2 года, смогу ли я наказать виновника? Мне было 15 лет, со мной познакомился парень ему было 21, мы общались, гуляли, потом начали встречаться, ездили отдыхать, потом он привёл меня к себе домой мы посидели но ничего не было потом, я раз осталась у него, маме говорила что к подружки никаких действий от него не было, потом мне нужно было ехать утром на соревнования я осталась у него, он начал меня целовать и снимать нижние белье я его отталкиваю говорю не надо он все ровно продолжал меня тресло я говорю уйди не надо он меня лишил девственности, потом рассказал друзьям но я не знала что он рассказал, потом я рано утром уехала на соревнования, выступила домой приехала вспоминаю это и мне казалось что это просто был сон я уснула и во сне закричала мама подошла спросила что с тобой я сказала ничего просто после соревнований, я не рассказала маме потому что боялась и продрожала быть с ним т.к думала что больше никому не буду нужна, потом я забеременела от него но я сначала не поняла я была в Сочи на соревнованиях приехала он мне говорит что у тебя живот большой какой то стал я говорю просто поела.. он сказал сделай тест я сделала и показало ||полоски, он сказал идти в больницу я пошла ревела было страшно мне, потом опять ушла боялась потом он опять отправил я сходила мне сказали где то 3 месяца уже он сказал делать оборот я говорю может оставим он сказал что у него уже есть жена и ребёнок я сначала это не знала , потом он оплатил денег мне сделали оборот потому что у меня ничего бы не было что я могла бы дать ребёнку, потом он изчес я вышла из больницы на своё 16ти летие... после этого про меня до сех пор говорят что я была беременна и сделала оборот.. В женской консультации должна быть запись о моей беременност.
    , вопрос №1913927, Екатерина, г. Новокузнецк
  • Защита прав потребителей
    Могут ли подать на меня в суд, если не выкупила посылку?
    Я заказала через интернет корректирующее бельё,а когда оно пришло на почту я одумалась и решила отказаться от посылки. И теперь мне звонят с этого магазина и говорят,если я не выкуплю посылку,то на меня подадут иск в суд. Что делать?
    , вопрос №1913935, Татьяна, с. Акша
  • Нотариат
    Что делать,если при заключении договора нотариус неправильно его составил?
    При заключении договора нотариус неправильно его написал, и пфр отказало, обязан ли нотариус переделать договор бесплатно?
    , вопрос №1913445, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2023