Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кудрявцев Филипп

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Моя философия - хочу помочь хорошим людям в сложных жизненных обстоятельствах. Практикующий юрист в течении 10 лет.
Мое образование
НГАЭиУ, факультет - МО и П (Новосибирск, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
  • Товарные знаки, патенты
Опыт работы
Председатель - Частное учреждение "Территориальная арбитражная коллегия". 13 лет стажа
  • Договорное право
    Каковы последствия оформления возмездную передачу оборудования?
    Здравствуй! Помогите, пожалуйста, решить задачу по праву. Заранее ОЧЕНЬ благодарна! Иванов является представителем Управления социальной защиты населения г. Оренбурга, которое поручило ему приобрести реабилитационное оборудование для детского Центра реабилитации. Но выбранная Ивановым организация, ООО «Социум», пожелавшая исполнить договор, желая избежать уплаты государственной пошлины, предложило оформить возмездную передачу реабилитационного оборудования как передачу во временное безвозмездное пользование. К каким последствиям это приведет?
    , вопрос №2738293, Виктория, г. Санкт-Петербург
  • Жилищное право
    Приобрела ли право на жилую площадь дочь истицы?
    В.И. Исаева обратилась в суд с иском в интересах малолетней дочери к О.В. Исаеву о признании за дочерью права на жилую площадь и признании недействительным договора купли - продажи квартиры. в своем заявлении истица указала, что с августа 2001 года она состояла в браке с Исаевым, в мае 2003 года у них родилась дочь Варвара. В квартире ответчика истица с дочерью прожила до конца 2003 года а в связи с разладом с мужем она с дочерью переехала к своим родителям, где была прописана. исаев, являясь собственником квартиры, заключил договор купли - продажи квартиры с риелторской фирмой. истица, полагая что за семь месяцев проживания в квартире ответчика ее дочь приобрела право на жилую площадь, подала иск в суд. 1. Какую характеристику можно дать квартире как вещи? 2. Приобрела ли право на жилую площадь дочь истицы
    , вопрос №2738151, геннадий, г. Уфа
  • Договорное право
    Поставщик оборудования ставит неприемлемые условия
    Добрый день! Поставщик оборудования, в паспорте указывает пункт, согласно которому, в случае эксплуатации этого оборудования персоналом, не прошедшем обучение на заводе поставщика, снимается гарантия на оборудование. Хотелось бы узнать, не является ли подобное условие нарушением какого-либо закона РФ?
    , вопрос №2738723, Илья, г. Омск
  • Недвижимость
    Каким будет решение, если учесть, что до предъявления иска помещением владело другое лицо?
    ООО «Мико» обратилось в арбитражный суд с иском к Управлению муниципального имущества администрации г. Волгограда о понуждении заключить договор купли-продажи помещения магазина. Исковое требование мотивировано тем, что ООО «Мико» по договору купли-продажи приобрело на аукционе имущество магазина, в силу чего имеет право на выкуп нежилого помещения, занимаемого этим магазином. Ответчик, возражая против иска, указал, что после приобретения имущества магазина истец сразу же не поставил вопрос о выкупе занимаемого им помещения и что впоследствии неоднократно передавал имущество магазина другим лицам, чем окончательно утратил право, вытекающее из Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ от 24.12.93 г. N 2284. Cогласно п.5.9. указанной Программы физическим и юридическим ли-цам, ставших собственниками приватизированных государственных и муниципальных предприятий на аукционе (конкурсе), предоставляется право на заключение долгосрочных (на срок не менее 15 лет) договоров аренды занимаемых этими предприятиями госу-дарственных (муниципальных) нежилых помещений, не вошедших в состав приобретенного ими имущества, а также на приобретение нежилых помещений сразу после вступления в силу договора купли-продажи предприятия. 1. Подлежит ли удовлетворению иск? 2. Как изменится решение, если учесть, что до предъявления иска спорным помещением на праве аренды владело другое лицо?
    , вопрос №2738374, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
  • Договорное право
    Банк отказался произвести выплату, ссылаясь на ничтожность сделки
    Коммерческий банк «Доверие» и ОАО «Самтрест» заключили договор простого товарищества, целью которого являлось инвестирование в строительство офисного здания. В качестве вклада в общее имущество банк передал 15 депозитных сертификатов на общую сумму 1, 5 млн руб. Впоследствии договор был расторгнут по соглашению сторон и его участники произвели раздел общего имущества. В числе прочего имущества акционерному обществу достались два депозитных сертификата на 100 тыс. руб. каждый. Одним из этих сертификатов общество расплатилось со своим контрагентом — ЗАО «Ленцемент». Передача сертификата была оформлена договором цессии. ЗАО «Ленцемент» предъявило сертификат банку «Доверие» с требованием уплатить денежные средства и начисленные проценты. Банк отказался произвести выплату на том основании, что внесение депозитных сертификатов в качестве вклада по договору простого товарищества, равно как их последующая передача по договору цессии, является ничтожной сделкой.
    , вопрос №2737666, Stanislav, с. Небуг
Дата обновления страницы 20.04.2023