Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если истец не явился на заседание суда

Последние вопросы по теме «если истец не явился на заседание суда»

Фильтры
Все
Может ли истец не явиться на заседание суда?
Добрый день. Пришла бумага с датой назначенного суда. Где сказано что истец и ответчик обязаны явиться на заседание суда. Если же я истец не могу явиться по каким нибудь объективным причинам, то я должен уведомить об этом суд. Суд находиться от меня на расстоянии 800 км. И ехать в такую даль мне не хочется. Нанимать юриста который там бы представлял мои интересы у меня денег нет. Что посоветуете? ехать не ехать? может бумагу какую то написать в какой форме это пишется?
, вопрос №2186183, Николай, г. Павловск
Гражданское право
Какие последствия могут быть, если истец не явился на судебное заседание?
Добрый вечер. Какие послидствия могут быть если я Истец не явлюсь на судебное заседание без уважительной причины(гражданский суд), Отвечик в своем отзыве на иск ссылается на то что иск принят с нарушениями процессуальных норм но не хадотайствует о рассмотрении в его отсутствие хотя не явится в суд. У суда для принятия решения по иску осталось 11 дней(исходя из срока 2 месяца) Может ли суд оставить иск без движения?
, вопрос №1804652, Юрий, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Сколько раз истец может не явиться на суд?
Добрый день! Сегодня должен был состоятся гражданско правовой суд мы являемся ответчиками но истец не явился на суд поэтому суд перенесли.Сколько раз так будут переносить суд?
, вопрос №1675309, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно снять обеспечение по иску, если истец не явился на заседания суда?
Здравствуйте.Истец обратился в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки (купля-продажа земельного участка).По заявлению истца суд и судебный пристав наложили арест на земельный участок.Сам истец на судебные заседания не явился (два раза).Иск оставлен без рассмотрения.Как можно снять обеспечение по иску (арест земельного участка), и какую причину указать в заявлении о снятии обеспечения иска?
, вопрос №1663871, Олег, г. Пенза
Гражданское право
Если истец и ответчик не явились на судебное заседание, суд вправе вынести решение?
Мой знакомый обратился в суд с иском к гражданину М. о взыскании долга. В первое судебное заседание ответчик не явился по неизвестным причинам. Во второе заседание не явился истец и, увы, причины неявки суду не сообщил. На третье заседание они вообще не явились оба. Суд, исследовав письменные материалы дела, принял решение об удовлетворении исковых требований. Нарушения со стороны суда были?
, вопрос №1418578, Эльвира, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Истец и ответчик не явились в суд
Добрый день. По моему иску вынесено определение в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) , так как я(истец не явился в суд,но я передавал ходатайство о рассмотрении без моего участия) и ответчик не пришел в суд на предварительное заседание. Скажите пожалуйста вот назначили еще одно предворительное заседание и если опять меня и ответчика не будет в суде к чему это приведет ???? Я немогу быть в суде так как проживаю в другом городе и долеко более 1000 км и по финансовому состоянию тоже не могу приехать ((( Заранее спасибо.
, вопрос №1399254, Кристина, г. Брянск
Гражданское право
Рассмотрение дела по существу, если истец не явился в суд
Здравствуйте ,если истец не явился в суд , а ответчик требует рассмотрения дела по существу, какие последствия ?
, вопрос №1378729, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Законно ли дело оставили без рассмотрения, если истец не явился на основное заседание?
Вот выдержка из движения дела: 1. Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству. 2. Подготовка дела (собеседование). 3. Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. 4. Судебное заседание - Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения - ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ. Немного обстоятельств: Предварительные заседания проводит помощник, на предварительное приходил, но из-за их бардака меня приняли позже назначенного времени, о чем имеются врученные мне повестки, на предварительном заседании заявил что не приду на основное в связи с наличием мирового соглашения, собственно его утверждения судом и ожидал увидеть, а увидел - оставлено без рассмотрения. Мне из ГПК не ясно, правильно ли судья поступила, приняв такое решение.
, вопрос №1090935, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Неявка в суд
На первое заседание истец не явился, пришел только ответчик. Я (ответчик) дал согласие на рассмотрение дела без истца. Суд дал время для сбора доказательств.Если истец не явиться снова на заседание могу ли я отказаться от рассмотрения дела в связи отсутствия истца ?
, вопрос №869043, Евгений Кацин, г. Красноярск
Гражданское право
Истец не явился в суд
Добрый день. Был подан иск. Состоялась первое слушанье. Ответчик не явился. Назначено второе, не явились ответчик и истец. Истцом являюсь я. Вопрос, если истец не является в суд, то что из этого может следовать? Какие выводы может сделать суд? Прошло примерно около года. Что делать в таком случае? заново подавать иск? или в суде можно что-то узнать по этому делу.
, вопрос №493026, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Фирма - истец дважды не явилась в суд, ссылаясь на уважительную причину
Если фирма- истец дважды не явилась на судебное заседание, ссылаясь на уважительную причину(командировка руководителя и другой процесс у представителя), на самом деле находятся на рабочих местах, ответчика не устраивает оставления без рассмотрения, ответчик ждет решения по делу и сам исправно является на заседания, как заставить истца явиться в суд и сколько это может продолжаться?
, вопрос №292538, Вергасова Динара Ришатовна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Состоится ли развод если истец несколько раз не явится на заседание суда?
Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик обе стороны согласны на развод, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение, ответчик согласен на развод. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: ответчик согласен на развод, истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: Каковы могут быть результаты четвертого заседания если а) ответчик согласен и явился, истец не явился на заседание? б) ответчик явился и согласен на развод истец явился и разводится не хочет?
, вопрос №128466, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Истец не является на суд
Добрый день. Был подан иск. Состоялась первое слушанье. Назначено второе, истец не явился, перенесли, опять истец не явился и на третий раз не пришел. Вопрос, если истец не является в суд, более трёх раз то что из этого может следовать? Какие выводы может сделать суд?
, вопрос №2431, Сергей Тютюнников, г. Заринск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2018