Как правильно заверить договор и расписку о взятии долга у частного лица?

здравствуйте! хочу взять деньги в долг у частного лица, как правильно заверить договор и заверить расписку, также получить деньги и как расчитываться не попав на мошенников?

, Ольга,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, расписка пишется в произвольной форме с указанием на полученную сумму и срок возврата. Естественно, что пишете Вы ее (или подписываете) после того как действительно получили деньги физически, т.е. они уже находятся у Вас. Рассчитываться — только с получением документа о расчете.