Каковы мои шансы остаться на свободе в данном случае?

Здравствуйте , такая ситуация , я приобрел и заказал посылку из интеренет магазина,из за границы с наркотическим веществом Анфитамин в размере 2 грамма, прошло 2 месяца ни чего не приходило, затем я пришол на почту и спросил у работников почты есть ли что на мое имя из за границы она сказала нет когда придет ,мы вам пришлем уведомление и через день пришло это уведомление,когда я забрал конверт на выходе меня встретели сотрудники фсб, попросили проехать с ними, там уже у них вскрыли конверт и там был муляж,мне вменяют статью 229.1ч3 в итоге при адвокате я написал чистосердечное признание, и написал что заказал 0.1 г для себя. у меня изъяли ноутбук с которого и происходил заказ, заказавыл через Tor. на данный момент меня адвокат подталкивает написать досудебное соглашение и дать показание на того человека который таким же образом заказывал, неповредит ли мне это на суде??? и вообще какие мои шансы остаться на свободе,. я раньше даже не привлекался не разу , работаю , имею малолетнего сына , характеристики везде хорошие.

, сергей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Досудебное соглашение всегда положительно влияет на решение суда о назначении приговора, естественно при наличии доказанности вашей вины в совершении преступления.

Что вы там назаказывали, с какого компьютера, места, какую посылку вы ждали мало понятно из вопроса.

Если доказывается состав преступления, по которому возбудили дело то другого выхода у вас нет, как помогать следствию. Но эту помощь нужно соответственно оформить, чтобы суд учел ее, как защитник советует.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

В данной ситуации есть 2 варианта:

1. Вы идете на сделку со следствием и зарабатываете себе как можно больше смягчающих обстоятельств (ст. 61 УК РФ) и идете на особый порядок.

2. Вы нанимаете грамотного адвоката, который сможет добиться признания результатов ОРД незаконными и незаконность привлечения Вас за контрабанду, так как Вы фактически перемещение через границу наркотиков не осуществляли.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Вы лично наркотики не держали и не хранили-откуда Вам знать что Вам прислали???2.Вскрыли без Вас и ВЫ не прикасались!!!
3.Состава ст228 УК РФ нет

Наймите правильного адвоката

сергей
Клиент, г. Москва

я написал в чистосердечном признании что заказывал ,0,1 гр первый раз попробывать и то что это был аркотик знал, тут наверное моя ошибка. переводил деньги со своей карты, плюсом еще возбуждают дело по 228 приобретение.

Вы вправе изменить свои показания сославшись на давление-Вы вправе не давать показаний вообще в соответствии со ст51 Конституции РФ

И… как мдоказать что на клавиши копьютера нажимали ВЫ????