Что делать,если поступило письмо от банка о возобновлении взысканий по долгу?

Три года назад муж взял кредит. Пол года платил. Потом перестал. Пришло письмо из банка о списании денежных средств. Потом письмо из налоговой. Заплатили 13% от суммы налога. И опять письмо от банка о том, что взыскание возобновилось. Хотя пол года назад ходили в центробанк. Нам сказали, что кредита нет. Хм. Как это понимать?

, Татьяна, г. Тула
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Трудно говорить без документов вот как минимум 2 варианта. Они вам просто пугают вас что начисляют чтобы вы оплачивали им. Или если идёт начисление согласно выписке из банка, то банк просто подал исковое заявление на определенную сумму, а не на весь долг или расторжение договора. то есть сумма вашено долга зафиксировалась судебным решением а сумма начисленных по ней пени, штрафов и процентов нет.

Заплатили 13% от суммы налога
Татьяна

Что?

Как ваш кредит связан с вашими налогами?

в центробанк.
Татьяна

Идите в свой банк.