На какой срок арестовывают авто приставы?

Арестовали автомобиль но в письме от пристовов нет сроков , и сами они не могут сказать сроки ареста. Авто стоит 3 года налоги за него платить приходился. На сколько обычно даеться арест?

, Сергей, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Арестованное имущество подлежит реализации судебным приставом-исполнителем, а вырученные от реализации средства, идут в счет погашения образовавшейся у Вас задолженности… Каких либо сроков законом не установлено, подразумевается, что арестовав Транспорт пристав приступает к процедуре его реализации… 3 года это перебор… Пишите жалобу руководителю ОСП. Этапы реализации арестованного имущества:

1) устанавливается цена (для проведения торгов) как правило цена составляет 80 % от рыночной стоимости;

2) если в течение месяца реализовать не удалось цена снижается на 15 % — проходит еще месяц

3) если по сниженной цене реализовать не получается, то взыскателю по исполнительному производству предлагают оставить за собой арестованное имущество (по цене сниженной на 25 %) и если взыскатель отказался оставить за собой имущество то:

4) арестованное имущество освобождается из под ареста и возвращается должнику…

в среднем процедура реализации около 7 месяцев…

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! А почему автомобиль стоит? Вам запретили им пользоваться? В данной ситуации стоит обратиться в суд о признании действий пристава незаконными, о том, что Вы бы уже давно продали автомобиль сами и погасили долг, а так Вы ни только не можете его продать, но и еще налоги платите и все такое...