Как подать в суд, если неизвестен фактический адрес проживания ответчика?

Уважаемый юрист полгода кормят обещаниями отдавать взятый денег по расписке сумма 100тыч рублей. Сколько гос пошлина и какой суд подать?Фактический проживания ответчика низнаем,и прописка отсутствует в расписке.

, Галина, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Исковое заявление о взыскания долга по расписке Вы имеете право подать по последнему известному Вам адресу проживания должника.

денег по расписке сумма 100тыч рублей. Сколько гос пошлина
Галина

Сумма госпошлины зависит от суммы иска, а она складывается не только из долга, но и из процентов за пользование чужими денежными средствами. Это Вам может рассчитать любой юрист при составлении иска. Для этого надо обратиться в чат за консультацией.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Фактический проживания ответчика низнаем, и прописка отсутствует в расписке.
Галина

А что вообще указано в расписке?