За чей счет проводится дезинсекция в арендуемом помещении?

Здравствуйте!Я ИП,арендую помещение.Арендодатель провел дезинсекцию против тараканов.предварительно в письменной форме разослал нам уведомление о проведении и о стоимости этой услуги.На уведомлении просили написать "Ознакомлен ".Через сутки провели дезинсекцию гелем, капнули в 5-6 мес и удалились.При этом цену выставили на кв.метр арендуемого помещения.Вопрос:" За чей счет должна проводится такая дезинсекция,если у меня в кабинете тараканов нет и не было .Арендую помещение уже 8 лет.И заявку арендодателю я не давала "

на проведение.Спасибо.

, Светлана, г. Смоленск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Если из договора аренды не вытекает иное, то Вы не должны оплачивать.