Можно ли использовать слово "поликлиника" в названии клиники?

Добрый день! Могу ли я для ООО присвоить название "поликлиника №1" с использованием значка номера и цифры 1. Могу ли я в принципе использовать слово "Поликлиника" для названия клиники, которая оказывает услуги в частном порядке?

, Татьяна, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можете.

Запрещено
1. включать в фирменное наименование юридического лица: полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2.полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3.полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;

4.полные или сокращенные наименования общественных объединений;

5.обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Нужно специальное разрешение для использования следующих слов:

1.Российская Федерация, Россия.Включение в фирменное наименование общества официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2.Словесные символы города Москвы: Использование слов Москва, Зеленоград, наименований районов города, а также образованных на их основе слов и словосочетаний (в том числе сокращений) допускается только на основании разрешения.

3.Слова, указывающие на некоторые виды деятельности: банк, кредитная организация, страхование, перестрахование, взаимное страхование, страховой брокер, а также производных от них, ломбард, акционерный инвестиционный фонд, инвестиционный фонд, паевой инвестиционный фонд.