Как действовать в суде по делу о неуплате счета в ресторане?

Здравствуйте, я была в ресторане с подругой, посидели, оплатили счет и собирались уже уходить, но почти на выходе познакомились с мужчиной, его зовут Константин, он нас пригласил за стол, заказал вино и фрукты сам, затем он встретил своих знакомых и позвал их за стол. Его знакомые посидели, оплатили свой счет и ушли из ресторана. Затем наш Константин пригласил нас продолжить вечер у него в гостях, на что мы не согласились и он тоже покинул нас. Затем через некоторое время уехала моя подруга заказала такси и уехала домой. Я тоже уже собралась домой, но мне принесли счет за вино и фрукты. Я была очень удивлена, так как я это не заказывалаю Получилось так, что Константин угостил нас, но счет не оплатил, а может быть понадеялся что его знакомые это сделали. В итоге, администратор ресторана вызвала полицию, и меня отвезли в ближайшее РУВД. Там у меня взяли показания, я им предоставила визитку Константина и рассказала все, как было. На следующий день я сама сделала звонок Константину, на что он мне сказал , что ему уже звонили из полиции и дали срок чтобы он оплатил счет в ресторане в течении недели. Позднее, я заезжала в ресторан, чтобы узнать, оплатил ли Константин счет. Но администратор мне сказала, что счет не был оплачен и платить пришлось официантке и менеджеру смены. Прошел месяц и я получила уведомление явиться к мировому судье по этому делу. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

, Светлана,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно ходатайствовать о привлечении этого Константина в дело в качестве надлежащего ответчика, если на адресе нет адреса, предварительно ходатайствовать суду о его розыске.