Могу ли я переносить судебный процесс по поводу лишения прав?

Здравствуйте, ситуация такова, что во время оформления так называемой продувки, я заикнулся про понятых, на что мне ответили "Сейчас ведётся видеосъёмка", вот только во время суда выясняется, что записи нет, а понятые есть!Как я понял какие-то подставные люди.Тут назревает вопрос могу ли я переносить судебный процесс если пришли не оба понятых тк хочу опросить сразу обоих, и сравнить их показания.Также какие вопросы стоит и не стоит задавать?

, Сергей, г. Химки
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

В Суде все решает судья. Вы можете ходатайствовать о вызове в суд этих понятых в качестве свидетелей, а свидетель обязан явиться по вызову судьи (за отказ от дачи правдивых показаний — свидетель несет административную ответственность). Если суд решит о необходимости показаний свидетелей для дела, он сам перенесет заседание, если свидетель не пришел. Показания свидетелей будут зафиксированы и не обязательно, чтобы они давались одновременно. Хотя конечно лучше, чтобы в суд явились оба (чтобы не смогли договориться). Вопросы стоит задавать такие, которые помогут установить истину или ложь и по одному(чтобы другой не слышал). Например: «Где все это случилось, когда, какая на мне была одежда, что вы (понятой) там делали, как оказались?», сравнить подписи в протоколе понятых с оригиналами, что было записано в протоколе и т.д." Спрашивайте все, что может выявить расхождение в показаниях.