Расторжение договора в одностороннем порядке с уведомлением по электронной почте

Законно ли уведомление по email при расторжение договора аренды в одностороннем порядке? (если данная возможность прописана в договоре)

, Евгений, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Законно ли уведомление по email при расторжение договора аренды в одностороннем порядке? (если данная возможность прописана в договоре)
Евгений

Если обе стороны подписали такой договор, то да — законно

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Евгений.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Таким образом, законность одностороннего расторжения договора путем отправления электронного письма зависит от того, как именно определен данный порядок расторжения договором и насколько точно он будет исполнен.

С уважением,