Что делать,если я не знал о необходимости сдать в/у?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.я был лишен права управления сроком на полтора года,о том что права надо сдавать я не знал,никаких уведомлений я не получал,несколько дней назад мне пришло извещение,что надо было сдавать водительское удостоверение,извещение пришло год спустя после постановления о лишении прав.это получается что год не учитывается,и почему не уведомили сразу.подскажите что делать,спасибо

, Алексей, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сдавать надо было. Это сказано в ст. 32.7 КОАП РФ. Срок лишения будет исчисляться с этого времени.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! К сожалению срок лишения будет продлен. Срочно сдавайте ВУ в отдел ГИБДД, либо отправляйте его на их адрес заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С этого момента будут исчисляться ваши 1,5 года. Увы..