Каким образом решить данный трудовой спор?

Здравствуйте ! Я Шипилов Владимир Викторович! Работал в фирме ВОЛГАНЕФТЬГАЗСТРОЙ в оренбурге машинистом -трубоукладчика с июня по август. Официально данная фирма находится город Самара улица Садовая 5 д, и улица рабочая 26. За эти 3 и месяца получив 30 тысяч рублей хотя при устройстве на работу в устной форме было сказано не менее 50 тыс рублей. Был конфликт с заместителем начальника участка по поводу его хамского отношения ко мне. Хотел уволить . но машинистов не оказалось. В свою очередь начальник участка Кадолич А.К написал лживую докладную . В ней писалось . что я подбивал рабочих не работать и ломал трубоукладчик. Хотя данных действий от меня не исходило. В разговоре с исполнительным директором Серпутько Игорем Викторовичем 89879451192 он отказывается мне выплачивать зарплату ссылаясь на эту докладную. Эту докладную получил в июле и молчал не выяснял обстоятельства данного конфликта .Все путевые листы были подписаны начальником участка Кадолич А К. ни каких прогулов . работал по 6ть дней в неделю . ни каких сверхурочных выплат не получал. Это нарушает трудовое законодательство .Таких как я в данный фирме более 40 человек.Консультировались с юристами и с теми кто судился с предприятиями было сказано. договор составлен так , что выиграть суд и получить свои деньги нет шансов. Так как я один в семье работаю пришлось продать свою личную машину , что бы оплатить долги по кредитам , учебе в институте ребенку и на пропитание.Помогите разобраться в данной ситуации!И если можете пришлите электронный адрес администрации Президента и Конституционного суда и иных правозащитных инстанций по правам трудящихся.

, Владимир, г. Оренбург
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород
Консультировались с юристами и с теми кто судился с предприятиями было сказано. договор составлен так, что выиграть суд и получить свои деньги нет шансов
Владимир

А что конкретно было сказано? По какой причине «нет шансов»?

И если можете пришлите электронный адрес администрации Президента и Конституционного суда и иных правозащитных инстанций по правам трудящихся.
Владимир

Вам не нужен никто из перечисленных.

Уместнее будет обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию — от их вмешательства толку будет больше (при том, что ни администрация Президента ни тем более КС РФ даже вмешиваться не будет, указав, что этот вопрос за пределами их компетенции).

Кроме того, насчёт обращения в суд всё-таки подумайте.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную
жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском о взыскании заработной
платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.