Как правильно нам разрешить кредитную проблему?

Добрый день! Банк в мае месяце передал просроченную задолженность в суд (долг моего мужа). Суд иск удовлетворил без участия ответчика. Мы согласны с этой суммой и готовы ее оплатить (решение пока не вступило в силу.) Звоню в банк, они заявляют, что дело у коллекторов и сумма выше на приличную сумму. Я так понимаю, что если банк передал дело в суд, то на этом все проценты и пени перестают начисляться. Откуда тогда эти начисленные пени? и информация о коллекторах откуда, уведомления о суде было, а о продаже коллекторам нет. Что в этом случае делать? Ждать решения суда, исполнительного листа и оплачивать сразу долг? После оплаты этого долга не будет еще одного иска из Банка, что еще неоплачены какие-то пени?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ждать решения суда, исполнительного листа и оплачивать сразу долг?
Юлия

ждать решение суда и, если оно вас не устраивает, показать его юристу и спросить стоит ли подавать на апелляцию Не видя решения, я бы лично, не рискнула ничего вам советовать

Юлия
Клиент, г. Москва

я так понимаю, что после получения решения на руки есть время обжаловать его? в принципе, если оно соответствует иску, то оно нас устраивает. Просто я думала, что подать жалобу можно после оглашения решения...а не после его получения.

я так понимаю, что после получения решения на руки есть время обжаловать его? в принципе, если оно соответствует иску, то оно нас устраивает. Просто я думала, что подать жалобу можно после оглашения решения.
Юлия

да, после получения решения у вас месяц на обжалование.

Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день. Не волнуйтесь — суд уже вынес решение. Повторно подать иск по тем же обстоятельствам банк не вправе. Дожидайтесь Исполнительного листа и оплачивайте долг.

Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо большое. значит и коллекторов никаких не будет?

Коллекторов никаких уже не будет. После вступления в силу решения суда (1 месяц после оглашения) Вами могут заниматься только Служба Судебных Приставов.