Могу ли я продать квартиру без согласия совершеннолетнего сына, если он прописан в ней?

могу ли я продать квартиру без согласия совершеннолетнего сына, если он прописан в этой квартире, но участвовал в приватизации другой квартиры

, Ирина, г. Старый Оскол
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы собственник то согласия иных лиц не нужно для распоряжения Вашей квартирой, все зарегистрированные независимо от их желания утратят право пользования в момент перехода права

Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Спасибо, значит при продаже квартиры у меня не будет проблем с выпиской сына, даже если он является инвалидом.

Лада Колковская
Юрист

если вы единственный собственник, то ничье согласие вам не нужно.

если у него в собственности есть другое жилье, то не будет