Что делать, если незаконно возбудили уголовное дело?

здравствуйте! 28 августа меня остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, далее попросили пройти мед.зкспертизу я от нее отказался, и был лишен прав. позже я узнаю что на меня возбудили уголовное дело за повторное нарушение в течении года, езда не в трезвом состоянии. У следователя я узнал что в 2012 году был лишен прав сроком на 1 год и 6 месяцев. об этом я не знал так как повестки в суд не получал, в судебном процессе не участвовал, копию постановления не видел, соответственно права не сдал. в период с 2012 года по 2015 год, меня неоднократно останавливали сотрудники ДПС выписывали штрафы за нарушения ПДД, в 2013 году у меня был Суд за проезд через переезд на красный сигнал светофора на котором я присутствовал, на котором суд вынес решение в виде административного наказания а именно штраф в размере 500 руб. в 2014 году попал в дтп которое было оформлено сотрудниками ДПС и выписан штраф в размере 1500 руб. все копии постановлений имеются. считаю что именно этот факт является доказавшем то что я не знал о том что лишен ВУ. и уголовное дело на меня возбудили не законно. подскажите пожалуйста куда писать жалобу?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Тут одной жалобой Вы не отделаетесь, нужно обратиться к адвокату на месте, чтобы он представлял Ваши интересы на следствии, добился прекращения уголовного дела. Пока можете обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру.