Правомерны ли данные действия преподавателя?

Здравствуйте, имеет ли право преподаватель колледжа кричать на студентов, бросать их личные вещи на пол, нецензурно выражаться на в отношении студентов и выгонять их с пары? (Если студенту нет 18-ти).

, Michael, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерны ли данные действия преподавателя? Здравствуйте, имеет ли право преподаватель колледжа кричать на студентов, бросать их личные вещи на пол, нецензурно выражаться на в отношении студентов и выгонять их с пары? (Если студенту нет 18-ти).
Michael

Добрый вечер!

Совершенно очевидно, что данные действия преподаватель совершать не может, можно обратиться с жалобой в администрацию колледжа (к директору), если ситуация не изменится можно жаловаться в вышестоящий орган данного колледжа (в Управления образования вашего региона).