Что делать при ликвидации предприятия, если я только ушла в декретный отпуск?

Здравствуйте!21 августа я ушла в декретный отпуск,в конце сентября узнаю что предприятие,где я официально трудоустроена,будет ликвидироваться по банкротству, выплаты по больничному за три месяца мне перечислили. Так вот-что мне делать дальше?как себя обезопасить?какие выплаты мне положены?куда обращаться после увольнения и с какими документами?

, Ольга, г. Усть-Илимск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет, по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

Ольга
Клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо конечно,но всё вышеизложенное выше я могу прочитать в Трудовом кодексе. Я спрашивала- выплаты по больничному листу по беременности и родам мне перечислили за три месяца,т.е. за октябрь,ноябрь и декабрь,положены ли мне ещё какие то выплаты при ликвидации предприятия?Куда,в какие сроки и с какими документами мне нужно обращаться после увольнения?На эти вопросы я так и не увидела ответов